На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    СЕДЬМАЯ РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА    КОНКУРСЫ СЕДЬМОЙ РАМОЧНОЙ ПРОГРАММЫ

О конкурсах 7РП

версия для печати  


Заявку на участие в 7РП (предложение о финансировании проекта) можно подавать не в течение всего времени действия программы, а только в тот период, когда открыт конкурс, в рамках которого финансируется соответствующая теме проекта тематика. Как правило, по каждому из приоритетных тематических направлений конкурс объявляется один раз в год и длится несколько (3-6) месяцев. Кроме этого, существуют так называемые продолжающиеся конкурсы, которые длятся несколько лет и имеют периодические сроки начала рассмотрения заявок (обычно дважды в год). Проекты, поступившие в Еврокомиссию к указанному сроку, отправляются на экспертизу, в то время как конкурс открыт для других заявителей.

Каждый конкурс имеет свою веб-страницу. На странице Вы найдете сведения о дате объявления конкурса, последнем сроке приема заявок, бюджете, ограничениях по участию (если таковые имеются), тематике и типах финансируемых проектов. Со страницы можно скачать в формате .pdf и/или .doc или заказать по электронной почте информационный пакет (основные документы) конкурса — текст объявления о конкурсе, рабочую программу, указания для заявителей для конкретного типа проекта, а также брошюру о 7РП, Правила участия и др. документы.

Информация об объявлении конкурса публикуется в Официальном журнале ЕС и на веб-сайте CORDIS http://cordis.europa.eu/fp7/dc/index.cfm, а также на веб-страницах тематических приоритетных и горизонтальных направлений.

Краткую информацию на русском языке об открытых конкурсах 7РП, в которых могут участвовать представители Беларуси, Вы найдете на нашем сайте в разделе «Новости 7РП».

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |