На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    СЕДЬМАЯ РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА    НОВОСТИ СЕДЬМОЙ РАМОЧНОЙ ПРОГРАММЫ

Обновлена информация о проектах 7РП с участием Беларуси

версия для печати  

Согласно данным Еврокомиссии, уточненным по результатам взаимодействия с организациями – исполнителями проектов, на начало января 2013 г. белорусские организации являются партнерами в 48 проектах 7РП. Часть из них завершена.

В 27 из 48 отечественные организации являются грантополучателями по контракту с Еврокомиссией. В основном, это проекты по программам «Сотрудничество» и «Возможности». В последней наиболее популярны разделы «Научная инфраструктура» и «Международное сотрудничество».

21 проект финансируется по программе «Люди». В их числе 15 проектов по обмену персоналом между научными организациями Беларуси и ЕС (IRSES). Это небольшие по объемам финансирования проекты, в рамках которых финансируются обмены, необходимые для проведения научных исследований, но не исследования как таковые. В них средства на оплату командировочных расходов  белорусских ученых выделяются партнерам из ЕС, которые их принимают. Остальные 6 проектов – это индивидуальные исследовательские проекты опытных белорусских ученых, выполняемые в научных центрах Евросоюза.

Точный суммарный объем финансирования белорусских исполнителей станет известен после получения из Еврокомиссии данных о контрактах, подписанных во второй половине 2012 года. Приблизительно речь идет о 3 млн. евро. При этом общий объем финансирования этих проектов, т.е. стоимость знаний, к которым имеют доступ белорусские ученые, превышает 200 млн. евро.

Перейти к актуализированному списку проектов

Источник: Национальный информационный офис 7РП

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |