На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    СЕДЬМАЯ РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА    НОВОСТИ СЕДЬМОЙ РАМОЧНОЙ ПРОГРАММЫ

Информационный день программы «Люди» 7РП, 12 апреля 2013 г., Киев, Украина

версия для печати  

 

Консорциум проекта 7РП PeopleNetwork+, http://www.peoplenetworkplus.eu/ и Национальный информационный центр по научно-техническому сотрудничеству Украина – ЕС приглашают белорусских ученых принять участие в Информационном дне программы «Люди» 7РП,  который состоится 12 апреля 2013 г. в Киеве, Украина.

Цель мероприятия – распространение информации о программе «Люди» и правилах участия в ней, возможностях для развития научной карьеры и международной мобильности в странах Восточной Европы и, как следствие, увеличение количества заявок их стран нашего региона в 7РП. Информационный день приурочен к объявлению последнего цикла конкурсов в этой программе, предусматривающих поддержку индивидуальных научных проектов опытных ученых, см. сообщение НИО Последние конкурсы на получение индивидуальных стипендий в рамках программы «Люди» 7РП.

К участию приглашены представители Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины, Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, Европейской  комиссии, научных организаций, университетов и компаний из стран Восточной Европы и Центральной Азии. Командирование осуществляется за счет направляющих организаций.

Мероприятие состоится в Государственном агентстве по науке, инновациям и информатизации Украины, Бульвар Шевченко 16, Киев. При наличии вопросов можно обращаться к Олене Коваль, Национальный информационный центр по научно-техническому сотрудничеству Украина – ЕС, e-mail: nip@fp7-ncp.kiev.ua,   tel/fax: +38 044 5290332.

Обращаем Ваше внимание на то, что в этом году Национальный информационный офис 7РП в Беларуси не планирует проводить мероприятия, посвященные программе «Люди». Последний из семинаров на тему международных программ по поддержке развития научной карьеры и международной мобильности исследователей состоялся в Минске 27 сентября 2012 г., http://fp7-nip.org.by/ru/6rp/news/it_sem27_09_2012.html.  В связи с этим информационный день в Киеве представляется весьма привлекательным, особенно для ученых из Гомеля. Партнеры проектов 7РП могут использовать для участия в подобном семинаре бюджет своих проектов.

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |