На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    СЕДЬМАЯ РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА    НОВОСТИ СЕДЬМОЙ РАМОЧНОЙ ПРОГРАММЫ

Информационный семинар «Сотрудничество Республики Беларусь и ЕС в области информационных и коммуникационных технологий»

версия для печати  

14 декабря 2012 г. Государственный комитет по науке и технологиям совместно с ГУ «БелИСА» и Национальным информационным офисом 7-й  Рамочной программы научных исследований и технологического развития ЕС (7РП) проводит в г. Минске информационный семинар «Сотрудничество Республики Беларусь и ЕС в области информационных и коммуникационных технологий». Семинар пройдет при поддержке и с участием представителей международного консорциума проекта «Idealist2014», финансируемого Европейской комиссией через 7РП по программе ИКТ. Семинар приурочен к открытым летом и осенью этого года последним конкурсам 7РП по информационным и коммуникационным технологиям.
 
Цель мероприятия — активизировать указанное направление международного научно-технического сотрудничества (МНТС), проинформировать участников об актуальных возможностях международной научной кооперации со странами ЕС через 7РП и повысить их компетенцию в вопросах подготовки заявок и выполнения международных проектов.
 
Задачи мероприятия:
  1. информировать участников об актуальных возможностях международной научной кооперации со странами ЕС через 7РП;
  2. информировать участников о новых открытых конкурсах программы «Информационные и коммуникационные технологии» на 2012-2013 гг. (ICT Call 10 , Call 11);
  3. презентовать существующие сервисы, которые могут помочь белорусским ученым, заинтересованным в международном сотрудничестве;
  4. рассказать о международных проектах, выполняемых с участием партнеров из Беларуси, их результатах и пользе для отечественных организаций;
  5. проинформировать участников о ходе работ по подготовке новой Рамочной программы ЕС по науке и инновациям «Горизонт 2020» (HORIZON-2020).
К участию в семинаре приглашаются активные и потенциальные участники и организаторы МНТС в области информационных и коммуникационных технологий – ученые, эксперты и специалисты, работающие в Национальной академии наук Беларуси, вузах, в организациях и на предприятиях республики (независимо от формы собственности и ведомственного подчинения), которые заинтересованы в развитии МНТС с Евросоюзом.
 
Семинар состоится 14 декабря 2012 г. в Президиуме НАН Беларуси,  по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 66, 2 этаж, комн. 216.
 
Рабочие языки – русский, английский, будет обеспечен перевод.
 
Предварительная регистрация осуществляется до 10 декабря 2012 г. по электронной почте sivchik@belisa.org.by (Сивчик Анастасия, ГУ «БелИСА», тел. (17) 2094366). Заявку можно также отправить почтой по адресу: Республика Беларусь, 220004, г. Минск, пр.  Победителей, 7, ГУ «БелИСА» или по факсу: (17) 2094326. 
Приглашаем принять участие в семинаре!
 

 

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |