На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    СЕДЬМАЯ РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА    НОВОСТИ СЕДЬМОЙ РАМОЧНОЙ ПРОГРАММЫ

Конкурс инновационных ваучеров для малых и средних предприятий в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии

версия для печати  


Белорусский инновационный фонд и Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (ГУ «БелИСА») объявляют об открытии конкурса инновационных ваучеров для малых и средних предприятий (МСП) в области энергоэффективности (ЭЭ) и возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Конкурс организован в рамках проекта ener2i 7-й Рамочной программы. Партнерами конкурса выступают Энергетическое агентство Северный Рейн-Вестфалия (Германия), Центр социальных инноваций (Австрия).

Конкурс призван инициировать разработку инновационных проектов в области ЭЭ и ВИЭ путем предоставления прямой финансовой поддержки на ранней стадии разработки проекта. МСП, в том числе старт-апы и спин-офф компании получат возможность заказать научно-исследовательские услуги, необходимые для реализации проектов непосредственно у поставщиков этих услуг, научных организаций. Это позволит установить или укрепить сотрудничество с научно-исследовательскими организациями.

Для участия в конкурсе инновационных ваучеров ener2i, компания-заявитель должна удовлетворять следующим условиям:

  • соответствовать требованиям, предъявляемым Евросоюзом к МСП[1], (декларация 2003/361/ЕС);
  • МСП должно быть официально зарегистрировано в Республике Беларусь на последний день подачи заявки на конкурс;
  • в рамках конкурса не финансируются проекты, получившие поддержку из других программ ЕС;
  • заявитель должен сотрудничать с научной организацией;
  • срок выполнения проекта (использования инновационного ваучера) не должен превышать 6 месяцев с даты подписания контракта.

Инновационными ваучерами в размере €4 000 каждый будут награждены шесть участников конкурса, чьи заявки наберут наибольшее количество баллов. Выделенные средства должны быть направлены на вознаграждение работников, задействованных в выполнении НИОКТР или на командирование в целях обеспечения трансфера знаний на международном уровне.

Информация о критериях оценки и отбора заявок, а также другая актуальная информация изложена в Положении о проведении конкурса инновационных ваучеров в Беларуси (MS Word, 683 Кб).

Конкурс опубликован: 19 мая 2014 г.

Подача заявок завершается: 20 августа 2014 г., 17:00 (по минскому времени). Заявка подается на английском языке.

Контактное лицо в Беларуси: Алла Минько, Белорусский инновационный фонд, belinfund@mail.ru, тел. +375 17 2931781.

Подробную информацию можно получить на семинаре «Возможности  международного сотрудничества для производственных предприятий: рамочная программа Европейского союза по науке и инновациям «Horizon 2020» 20 мая 2014 года, зал № 4, с 13.00 до 14.30.


Процедура подачи заявки онлайн:

  1. Конкурсная комиссия будет рассматривать только те заявки, которые были поданы  онлайн через электронную систему подачи заявок: http://survey19.zsi.at/index.php/229537/lang-en
  2. Для того чтобы заполнить онлайн заявку, Вам необходимо предварительно  зарегистрироваться на сайте  (по адресу http://survey19.zsi.at/index.php/229537/lang-en). После того, как Вы зарегистрировались, персональная ссылка на онлайн заявку будет отправлена на Вашу электронную почту.
  3. После получения ссылки Вы можете приступать к заполнению Части А заявки.
  4. Часть В заявки заполняется на английском языке предварительно в doc-формате (скачать здесь – Часть В (doc)) и загружается в систему после заполнения Части А. Система подачи онлайн заявки проведет Вас по всем этапам. В случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь за техподдержкой по адресу office@ener2i.eu.
    Для ориентира  приводим перевод заявки.
  5. После того, как вы загрузили Часть В (в .doc формате), нажмите “submit” (“отправить”).
  6. По завершении процесса подачи заявки Вы получите подтверждение о подаче заявки письмо на Вашу электронную почту.
___________
[1] Определение МСП: к категории микро–, малых и средних предприятий относятся предприятия, средняя численность работников которых составляет менее 250 человек, объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за календарный год не превышает 50 миллионов евро, и(или) годовой баланс не превышает 43 миллиона евро. European Commission — EN NB-60-04-773-EN-C 92-894-7909-4 – „The new SME definition – User guide and model declaration”. http://ec.europa.eu/enterprise/policies/sme/facts-figures-analysis/sme-definition/index_en.htm 
 

Ссылки по теме:  


Последнее обновление: 21.05.2014

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |