На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Научно-практический семинар «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности» (11 мая 2016 года, г. Минск)

версия для печати  

11 мая 2016 г. в рамках проекта ЕС INNOVER-EAST – «Совершенствование пути от науки к инновациям через сотрудничество между Европейским союзом и Восточным партнерством в сфере энергоэффективности», http://innovereast.eu/ в г. Минске состоится научно-практический семинар «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности».

Цели семинара:

  • представить и обсудить состояние и актуальные тенденции развития политики в сфере энергоэффективности (ЭЭ) и энергетики в Республике Беларусь и Европейском союзе, а также роль инноваций в совершенствовании ЭЭ;
  • разработать рекомендации по совершенствованию национальной политики и развитию инновационной деятельности в сфере ЭЭ, в том числе за счет более активного сотрудничества с ЕС. 

Результаты семинара и аналогичных мероприятий, которые в течение 2016 года пройдут в других странах Восточного партнерства – партнерах INNOVER-EAST, будут обобщены на итоговой конференции в Ивано-Франковске (Украина) в начале 2017 года и после этого распространены среди заинтересованных в Беларуси, других странах Восточного партнерства и в ЕС.

На семинар приглашаются:

  • представители органов государственного управления Беларуси, разрабатывающих и координирующих реализацию политики в сфере ЭЭ и инновационной деятельности;
  • представители научного сообщества и бизнеса, организаций-поставщиков энергетических и инновационных услуг, общественных организаций республики;
  • партнеры проекта INNOVER-EAST из стран-членов ЕС и стран Восточного партнерства.

Организаторы мероприятия – ОДО «ЭНЭКА», Ассоциация промышленных энергетиков (БелАПЭ) и ГУ «БелИСА» при поддержке Международного центра устойчивого развития энергии, воды и окружающей среды (Хорватия).

Рабочие языки тренинга – русский и английский (перевод будет предоставлен).

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Заполненную заявку для предварительной регистрации просим направить до 3 мая 2016 г. по электронному адресу: registration@belisa.org.by или по факсу +375 17 2094326.
Количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок ранее указанной даты, если места будут заполнены, и регулировать состав участников.

Контактные лица:
в ОДО «ЭНЭКА» – Татьяна Григорьевна Поспелова (формирование программы), тел. (29) 6110735, tatyana.pospelova@tut.by
в ГУ «БелИСА» – Екатерина Скуратович, тел. (17) 2094326, skuratovich@belisa.org.by

Приглашаем на семинар!

 

Приложения:

 

Последние изменения: 26 апреля 2016 г.

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |