На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

В Беларуси одобрен проект международной технической помощи ЕС «МОСТ»

версия для печати  

Совет Министров Республики Беларусь одобрил проект международной технической помощи ЕС «Схема мобильности для целевых межличностных контактов (МОСТ)» (Постановление от 21 июля 2015 г. № 612).

Главной целью проекта МОСТ является содействие расширению межличностных контактов между Беларусью и ЕС в сферах культуры, образования, молодежи и научных исследований. В рамках проекта предполагается финансирование краткосрочных поездок белорусских представителей (госслужащих, научно-исследовательского персонала, студентов, представителей общественных объединений и частного сектора) в страны ЕС и представителей ЕС в Беларусь в рамках международных мероприятий, стажировок, обменов, налаживания связей по вопросам культуры, образования, молодежи, науки и исследований. За период 2015–2017 гг. планируется профинансировать до 500 таких мероприятий.

Исполняющей организацией проекта является Консорциум, в который входят Институт имени Гёте в Минске и Британский совет. Общая координация реализации проекта обеспечивается Министерством иностранных дел во взаимодействии с Представительством Европейского союза в Республике Беларусь.

Реализация мероприятий планируется через конкурсный отбор заявок белорусских государственных органов, организаций и общественных объединений на проведение указанных краткосрочных поездок/стажировок/обменов исходя из их соответствия тематическому охвату проекта. Предпочтение будет отдаваться заявкам на мероприятия, проводимые по линии тематических приоритетов Национальной программы международного технического сотрудничества на 2012-2016 гг.

Подробнее см.: MOST

Дополнительные консультации можно получить в Институте им. Гёте: + 375 17 283 20 53, most@minsk.goethe.org

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |