На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Беларусь присоединилась Europe Enterprise Network

версия для печати  

3 июня 2015 г. директор Инновационной ассоциации «Республиканский центр трансфера технологий» (РЦТТ) Александр Успенский и председатель президиума Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» (СЮЛ «РКП») Владимир Карягин подписали с Европейской комиссией (ЕК) Соглашение о реализации проекта «Белорусский бизнес-инновационный центр Европейской сети поддержки трансфера технологий, развития предпринимательства и установления партнерств в области научных исследований в Европе — EEN Belarus». Со стороны ЕК соглашение подписал начальник отдела Исполнительного агентства малых и средних предприятий (EASME) г-н Jose Puigpelat.

EEN создана в 2008 г., включает в себя более 600 контактных точек в 54 странах по всей территории Европы и за ее пределами (США, Китай, Россия, Япония и др.), является одним из ключевых инструментов политики ЕК по поддержке трансфера технологий, развития предпринимательства и установления партнерств в области научных исследований и бизнеса в Европе.

В соответствии с подписанным Соглашением РЦТТ выступает как координатор проекта, а СЮЛ «РКП» — партнер проекта на территории Республики Беларусь. Начало проекта — 15 марта 2015 г., окончание — 31 декабря 2020 г. с возможностью продления до 31 декабря 2021 г. Проект “EEN Belarus” был подготовлен РЦТТ и СЮЛ «РКП» при участии ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси» и ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» и выиграл по итогам конкурса EASME для третьих стран “COS-Art-7-001 – Call for Expressions of Interest – 'Business Cooperation Centres' in third countries for the Enterprise Europe Network (2015 – 2020)”.

Цель проекта “EEN Belarus” – содействие трансферу технологий, бизнес-кооперации и установлению партнерств в области научных исследований среди малых и средних предприятий и научных организаций Беларуси и ЕС, направленное на повышение их конкурентоспособности. Участие в проекте “EEN Belarus” позволит РЦТТ и СЮЛ «РКП»:

  • размещать в ЕEN технологические предложения, запросы, выражения интереса в реализации совместных научных и бизнес проектов белорусских предприятий и научных организаций;
  • размещать в сети EEN информацию о возможностях белорусских предприятий и научных организаций;
  • организовывать участие белорусских предприятий и научных организаций в европейских брокерских мероприятиях и бизнес встречах;
  • оказывать помощь в поиске партнеров и установлении контактов через контактные точки EEN.

Источник: РЦТТ

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |