На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Трэвел-гранты для белорусских ученых для участия в Днях энергетики в г. Граце, Австрия, 12-15 января 2016 г.

версия для печати  

 

Проект ЕС «Сеть международного научно-технического сотрудничества для стран Восточного партнерства», IncoNet EaP,  партнером которого в Беларуси является ГУ «БелИСА», организует участие ученых из стран Восточного партнерства в Днях энергетики в г. Граце, Австрия, 12-15 января 2016 г. и выделяет для этого трэвел-гранты.

Финансовая поддержка предоставляется с целью содействия ученым из стран ВП/Беларуси в продвижении своих компетенций, поиске партнеров из стран ЕС, включении в международные консорциумы и, как итог, подаче заявок на конкурсы программы ЕС «Горизонт 2020».

Дни энергетики в Граце – это, по сути, региональная выставка, популярная в Австрии и соседних странах. Один из наиболее важных элементов ее программы –  контактно-кооперационная биржа, на которую мы, собственно говоря, Вас и нацеливаем, https://www.b2match.eu/energydaysgraz2016. Кроме того, 13 января участникам из стран ВП будет предложен тренинг по программе «Горизонт 2020» (организатор – партнер проекта IncoNet EaP из Венгрии, RCISD).

Тематика: солнечная энергетика/фотовольтаика, изоляция, обогрев/охлаждение/вентиляция, рекуперация тепла, биомасса, очистка сточных вод.

Количество трэвел-грантов ограничено.

Для подачи заявки необходимо:

  1. Ознакомиться с критериями выделения гранта и убедиться, что Вы им соответствуете.
  2. Заполнить заявку (вкл. краткую биографию и перечень публикаций) и прислать ее до пятницы, 27 ноября 2015 г. на адрес meerovskaya@fp7-nip.org.by.
  3. Дождаться решения, на которое потребуется, как минимум, неделя. О решении все заявители будут проинформированы.

Просим учесть, что

  1. Единственно возможным способом оплаты является компенсация ГУ «БеЛИСА» расходов грантополучателя, понесенных им в соответствии с нормами командировочных расходов, принятых в РБ, после поездки. О деталях процедуры можно проконсультироваться по телефону + 375 17 2033139.
  2. Оплачиваются все расходы, включая суточные.
  3. Ученые, которые уже получали гранты проекта IncoNet EaP для участия в конференциях и биржах  в 2014-2015 годах, повторно претендовать на грант не могут.

С вопросами просьба обращаться к Ольге Анатольевне Мееровской, тел. +375 17 2033139, + 375 29 6612576, e-mail: meerovskaya@fp7-nip.org.by.

Приложения:

 

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |