На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Информационный день программы «Горизонт 2020» и методический семинар «Обмен научным и инновационным персоналом в рамках программы Марии Склодовской-Кюри» (24–25 февраля 2014 г.)

версия для печати  

К сведению участников: прием заявок на секцию «ЗДОРОВЬЕ»  (24 февраля) и на методический семинар  «Обмен научным и инновационным персоналом в рамках программы Марии Склодовской-Кюри» (25 февраля) закрыт (все места заняты).

24–25 февраля 2014 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (далее – ГУ «БелИСА») проводят в Минске информационные мероприятия по программе «Горизонт 2020». Они включают:

24 февраля – Информационный день программы «Горизонт 2020»,

25 февраля – методический семинар «Обмен научным и инновационным персоналом в рамках программы Марии Склодовской-Кюри».

Цель информационного дня – рассказать о подходах к финансированию общеевропейских научных исследований и инноваций, которые будет использовать Евросоюз в ближайшие годы, ознакомить научную общественность и представителей органов государственного управления республики со структурой Программы, правилами участия в ней и содержанием конкурсов 2014–2015 годов по отдельным направлениям (энергетика, окружающая среда и климат, здоровье, развитие научной карьеры и международная мобильность).

К участию в информационном дне приглашаются представители научных организаций, университетов, инновационных компаний, субъектов инновационной инфраструктуры и специалисты органов государственного управления, курирующие вопросы науки и инноваций.

Цель семинара – оказать методическую помощь заинтересованным научным организациям и предприятиям в организации работ и подготовке заявок на один из многочисленных конкурсов Программы, в рамках которого Европейская комиссия финансирует обмены персоналом между научными организациями и компаниями из стран-членов ЕС и Беларуси.

Проект программы мероприятий прилагается.

Язык – русский и английский, будет обеспечен перевод.

Приглашаем представителей Вашей организации и профильных подведомственных принять участие в мероприятиях.
Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Заполненную заявку(и) необходимо направить до 19 февраля 2014 г. в ГУ «БелИСА» по электронной почте на адрес: gurinov@belisa.org.by (Гуринов Евгений Александрович) или по факсу + 375 17 209 43 26. Телефон для справок + 375 17 209 43 26.

Приложения:


ГУ «БелИСА» не имеет возможности бронировать гостиницы иногородним участникам информационных мероприятий, а также оплачивать их проезд и проживание.

Справочно:
Рамочная Программа Европейского Союза по науке и инновациям «Горизонт 2020» (далее – Программа) является самой большой в Европе программой международного сотрудничества в сфере науки, технологий и инноваций, срок ее реализации – 7 лет, бюджет – около 80 млрд. евро. Реализация Программы началось 1 января 2014 г.

В Программе возможно участие юридических лиц и отдельных ученых из Республики Беларусь. При этом их участие финансируется Европейской комиссией на тех же условиях, что и участие партнеров из стран-членов ЕС. В предыдущей, 7-й Рамочной программе белорусские организации участвовали в более чем 55 проектах с общим объемом финансирования для белорусской стороны порядка 4 млн. евро (с краткой информацией о проектах с участием Беларуси можно ознакомиться по электронной ссылке: http://fp7-nip.org.by/ru/6rp/belpr/).

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |