На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Анализ заинтересованности в тренингах по инновационной проблематике

версия для печати  

В 2017-2019 годах ГУ «БелИСА» планирует оказывать поддержку белорусским ученым для развития международного сотрудничества и инновационной деятельности в рамках нового проекта ЕС, который называется «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства – ПЛЮС» (EaP Plus) и финансируется программой  «Горизонт 2020». Это будут трэвел-гранты, тренинги, конференции, встречи экспертов и пр. с ориентиром на будущее сотрудничество со странами ЕС, в том числе в научных программах ЕС. Причем без какого-либо ограничения по тематике. Мы будем своевременно информировать посетителей сайта об открытии приема заявок на получение поддержки.

Одна из задач нового проекта — это организация вебинаров и тренингов по инновационной деятельности. Всего планируется провести 6 вебинаров для ученых и специалистов из стран Восточного партнерства, занимающихся инновационной деятельностью (трансфер технологий, права интеллектуальной собственности, использование и коммерциализация результатов научной деятельности, сотрудничество между наукой и бизнесом, разработка стратегий инновационного развития на разном уровне, интернационализация и иные аспекты), с целью обмена опытом с аналогичными специалистами из стран ЕС. Кроме того, в начале 2018 г. в Минске состоится трехдневный региональный семинар-тренинг для т.н. инновационных менеджеров — категории персонала, функции которого в той или иной степени выполняют многие, иногда не подозревая об этом, а также ученых — участников инновационных проектов.

На данном этапе важно определить темы, которые в наибольшей степени интересуют потенциальную аудиторию, и мы просим Вас помочь нам в этом, приняв участие в on-line опросе по адресу:   http://survey.inno-projects.net/index.php/827891?lang=en   до 15 января 2017 г.

Весь процесс займет максимум 10-15 минут и вряд ли вызовет сложности. Если все-таки они возникнут, обращайтесь, пожалуйста, к нашему французскому партнеру, Ms. Camille Duran: c.duran@inno-group.com или к Ольге Мееровской, Meerovskaya@mail.ru, тел. +375 17 2033139.

Рассчитываем на сотрудничество с Вами и заранее благодарим за участие в опросе!

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |