На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Опубликованы материалы научно-практического семинара «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности»

версия для печати  

11 мая 2016 года в Минске прошел научно-практический семинар «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности»,  http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/11May2016.html.

Он был организован в рамках проекта Европейского союза INNOVER-EAST – «Совершенствование пути от науки к инновациям через сотрудничество между Европейским союзом и Восточным партнерством в сфере энергоэффективности», чья деятельность направлена на развитие партнёрства между научными организациями и бизнесом для внедрения инноваций в сфере ЭЭ и возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в странах Восточного партнёрства.

Основной целью мероприятия было обсуждение состояния и актуальных тенденций развития политики в сфере энергоэффективности (ЭЭ) и энергетики в Республике Беларусь и Европейском союзе, а также роль инноваций в совершенствовании ЭЭ, разработка рекомендации по совершенствованию национальной политики и развитию инновационной деятельности в сфере ЭЭ, в том числе за счет более активного сотрудничества с ЕС.

Семинар состоял из трёх последовательных секций. Первая носила преимущественно теоретический характер и была посвящена обсуждению основных тенденций развития белорусской и европейской энергетической политики. В рамках второй секции докладчики представили примеры успешного внедрения энергоэффективных инноваций и услуг. Третья часть семинара была посвящена подведению итогов и выработке рекомендаций по совершенствованию национальной политики и развитию инновационной деятельности в сфере ЭЭ в Беларуси. Указанные рекомендации будут переданы соответствующим органам государственного управления Республики Беларусь для рассмотрения и использования в работе.

Материалы семинара представлены на Национальном научно-техническом портале Республики Беларусь .

Проект INNOVER-EAST продолжит цикл своих мероприятия в Республике Беларуси уже осенью 2016 г.

.

.

.

.

.

.

.

Материалы семинара представлены на Национальном научно-техническом портале Республики Беларусь .

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |