На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Mатериалы контактно-кооперационной биржи в сфере энергетики в Минске

версия для печати  

 


Представляем материалы контактно-кооперационной биржи в сфере энергетики в Минске, которая прошла 14 октября 2014 г. в рамках 19-го Белорусского энергетического и экологического форума «Энергия. Экология. Энергосбережение. Электро» — ENERGY EXPO–2014.

Цель контактно-кооперационной биржи ener2i — содействовать развитию сотрудничества между белорусскими научно-исследовательскими организациями и бизнесом и установлению прямых контактов между белорусскими и иностранными академическими и бизнес-организациями, в первую очередь, из стран ЕС и Восточного партнерства.

Организаторами контактно-кооперационной биржи являются партнеры проекта ener2i в Беларуси — Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы и Белорусский инновационный фонд  при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь  и Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

В рамках контактно-кооперационной биржи ener2i состоялась церемония награждения победителей конкурса инновационных ваучеров в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, который проводился в Республике Беларусь с 19 мая по 20 августа 2014 г. в рамках проекта ener2i. Всего жюри было отобрано четыре проекта, каждый из которых получил диплом победителя, памятный сувенир и инновационный ваучер на сумму в 4 000 евро:

– Региональный фонд поддержки изобретателей «Принеманская братчина» (г. Лида), «Изучение эффективности использования солнечных коллекторов в городских зданиях»;

– ООО «ФишКо» (г. Лида), «Использование альтернативных источников энергии в рыбоводстве»;

– ООО «Виаделикс» (г. Минск), «Анализ способов снижения энергопотребления при производстве мягкого косметического мыла»;

– К.Л. Левков, руководитель проекта «Турбосфера», проект «Анализ тенденций развития технологий и устройств по утилизации энергии избыточного давления природного газа как одного из перспективных направлений повышения энергоэффективности в энергетике и промышленности».

 

Фотоотчет:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |