На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Региональное исследование «Барометр научно-технического и инновационного сотрудничества между Европейским союзом и странами Восточного партнерства»

версия для печати  

Что Вы знаете о возможностях сотрудничества с ЕС и как оцениваете текущее состояние кооперации Беларусь – ЕС в области науки и технологий? Чувствуете ли изменения?

Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы приглашает Вас принять участие в региональном исследовании «Барометр научно-технического и инновационного сотрудничества между Европейским союзом и странами Восточного партнерства». Приносим извинения в том случае, если эта просьба – не первая, и Вы уже высказали свое мнение по данному  вопросу.

Исследование проводится проектом ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства» (IncoNet EaP), http://www.inco-eap.net с целью сбора информации о рамочных условиях и возможностях сотрудничества, а также для выявления потенциала для дальнейшего развития взаимодействия между двумя регионами в области науки, технологий и инноваций.

В первый раз опрос  проводился в феврале 2015 года. Цель настоящего второго раунда – посмотреть, имеются ли позитивные сдвиги.

Ваши ответы останутся конфиденциальными и анонимными. Результаты исследования будут представлены только в агрегированном виде. Краткое изложение выводов будет доступно по запросу.

Участие в исследовании может занять около 10 минут, язык анкеты – английский.  Анкета размещена здесь: http://survey20.zsi.at/index.php/222519/lang-en. Опрос проводится до 1 апреля 2016 г.

БелИСА особенно рассчитывает на участие в опросе тех ученых, экспертов и представителей органов государственного управления, которые в последние годы пользовались для развития сотрудничества с партнерами из ЕС инструментами (трэвел-гранты, твиннинг-гранты, инфодни, тренинги, инновационные ваучеры, контактно-кооперационные биржи и т.д.), предоставляемыми проектами ЕС IncoNet EaP, Ener2i, NoGap, INNOVER-EAST, SUARFI, EECA-2-HORIZON, EAST-HORIZON и др.

Заранее благодарим за участие!

 

Последние изменения: 22 марта 2016 г.

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |