На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    ГОРИЗОНТ 2020    НОВОСТИ ГОРИЗОНТ 2020

Вебинар «Энергоэффективные дата-центры»

версия для печати  

Вебинар «Энергоэффективные дата-центры» 20 апреля 2015 г.

Название: DC4Cities: инновационный подход для создания эффективного и экологически устойчивого дата-центра для «умных городов»

Докладчик: Giovanni Giuliani, Hewlett-Packard Italy Innovation Centre

Время проведения: 20 апреля 2015 г., 11:00–12:00 по минскому времени

Язык: английский

Предисловие

Вебинар является пилотным мероприятием проекта  ЕС INNOVER-EAST http://innovereast.eu/ в контексте предоставления инновационных услуг и тренингов в странах Восточного партнерства (включая Беларусь), стартующих во втором полугодии 2015 г.

Цель вебинара заключается в содействии научному сообществу и бизнесу Беларуси в повышении эффективности трансфера знаний в области дата-центров по вопросам энепгоэффективности. Трансфер, по задумке, должен осуществляться между наукой и промышленностью и рынком. Вебинар пройдет на платформе WebEx и будет состоять из двух частей: первая часть – доклад (45 мин.), вторая – вопросы и ответы по теме (15 мин). 

Описание

Дата-центры играют две разные, но взаимодополняющие роли в энергетической политике «умных городов»: в качестве ИКТ-инфраструктуры они поддерживают системы оптимизации ресурсов «умных городов», а также предоставляют ИКТ-услуги для граждан как крупных потребителей энергии.

Проект DC4Cities продвигает роль дата-центров как экологически чистых ключевых игроков энергетической политики "умных городов», способствует интеграции в сеть местных поставщиков возобновляемых источников энергии для оказания поддержки, которая направлена на увеличение доли использования ВИЭ. Цель проекта – создать новые и сделать уже существующие энергетические дата-центры адаптивными без существенных доработок по логистике. При этом это не должно снизиться качество услуг, предоставляемых потребителям. Для определения новых стандартов разработаны и предложены новые энергетические показатели, критерии и методики оценки.

Организаторы: Центр исследований и телекоммуникационных экспериментальных работ для сетевых сообществ (CREATE-NET), Италия и Европейский альянс по инновациям (European Alliance for Innovation (EAI)), Бельгия.

Регистрация на вебинар: до пятницы 17 апреля 2015 г. включительно по адресу https://www.eventbrite.co.uk/e/innover-east-webinar-dc4cities-an-innovative-approach-for-efficient-and-environmentally-sustainable-tickets-16443196042

WebEx ссылка: https://meetings.webex.com/collabs/meetings/join?uuid=M3QDX7RXZV9N7TO5GBGTACZSTD-EK9D (тем, кто не работал с WebEx, предлагаем заранее ознакомиться с инструкцией)

Контактная информация: asomov[AT]create-net.org

Приглашаем принять участие!

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |