На главную Карта сайта Обратная связь English version  
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
ГЛАВНАЯ    НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОФИС ПРОГРАММ ЕС ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ    ПУБЛИКАЦИИ

Второе издание «От идеи до заявки: пять шагов навстречу “Горизонту”»

версия для печати  

 



В Национальном информационном офисе программ ЕС по науке и инновациям разработаны рекомендации для начинающих участников «Горизонт 2020», Рамочной программы ЕС по науке и инновациям под названием «От идеи до заявки: пять шагов навстречу “Горизонту”».Настоящее издание разработано по поручению Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и является второй, уточненной и дополненной редакцией рекомендаций, вышедших весной 2014 г. В нем учтен первый практический опыт работы в программе, полученный в ходе участия в конкурсах 2014–2015 годов. Публикация осуществлена в рамках и при поддержке проекта ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства», контракт № 609528 от 08.08.2013.

Издание предназначено для научных коллективов и индивидуальных начинающих участников международного научно-технического сотрудничества, в том числе для молодых ученых и аспирантов, работающих в научных организациях, вузах и инновационных компаниях Республики Беларусь, а также для русскоязычных исследователей из стран Восточной Европы, не являющихся частью Европейского союза. Оно содержит практические рекомендации для первых, наиболее важных для новичков этапов работы с программой «Горизонт 2020»: от получения информации об ее существовании, поиска партнеров и своей ниши до подачи заявки.

 От идеи до заявки: пять шагов навстречу «Горизонту». Рекомендации для начинающих участников Рамочной программы Европейского союза по науке и инновациям «Горизонт 2020». — Минск: ГУ «БелИСА», 2015. — 32 с. (PDF,2,2 Мб).

 

 

 

версия для печати  

 
Participation Portal
 
 
Горизонт 2020. Сеть НКТ в Беларуси
 
 
 
 
БелИСА — Белорусский институт системного анализа
 
 
ICT Helpdesk
 
 
EaP PLUS web platform
 
 
incrEAST – портал по обмену информацией о науке и технологиях между ЕС и странами Восточной Европы и Центральной Азии
 
 
 
 
EECA-2-HORIZON Project
 
 
EAST-HORIZON Project
 
 
EURAXESS/Research in Motion
 
 
Ideal-ist project
 
 
Marie Curie Actions
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014
|  Copyright  |  Disclaimer  |