Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Второе издание «От идеи до заявки: пять шагов навстречу “Горизонту”»
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/nip/public/2Edition_Met.html

 
 

 



В Национальном информационном офисе программ ЕС по науке и инновациям разработаны рекомендации для начинающих участников «Горизонт 2020», Рамочной программы ЕС по науке и инновациям под названием «От идеи до заявки: пять шагов навстречу “Горизонту”».Настоящее издание разработано по поручению Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и является второй, уточненной и дополненной редакцией рекомендаций, вышедших весной 2014 г. В нем учтен первый практический опыт работы в программе, полученный в ходе участия в конкурсах 2014–2015 годов. Публикация осуществлена в рамках и при поддержке проекта ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства», контракт № 609528 от 08.08.2013.

Издание предназначено для научных коллективов и индивидуальных начинающих участников международного научно-технического сотрудничества, в том числе для молодых ученых и аспирантов, работающих в научных организациях, вузах и инновационных компаниях Республики Беларусь, а также для русскоязычных исследователей из стран Восточной Европы, не являющихся частью Европейского союза. Оно содержит практические рекомендации для первых, наиболее важных для новичков этапов работы с программой «Горизонт 2020»: от получения информации об ее существовании, поиска партнеров и своей ниши до подачи заявки.

 От идеи до заявки: пять шагов навстречу «Горизонту». Рекомендации для начинающих участников Рамочной программы Европейского союза по науке и инновациям «Горизонт 2020». — Минск: ГУ «БелИСА», 2015. — 32 с. (PDF,2,2 Мб).

 

 

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.