Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

В Горизонте 2020 приняты к финансированию 6 проектов с участием белорусских партнеров
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/BelProj-news.html

 
 

По результатам конкурса RISE (Research and Innovation Staff Exchange/Обмен научным и инновационным персоналом; программа Марии Склодовской-Кюри) 2017 года Европейская комиссия приняла к финансированию 6 проектов, партнерами в которых являются 7 белорусских команд.

Они представляют следующие научные организации: НПЦ НАН Беларуси по материаловедению – 2 проекта, по одному проекту у БГУ и НИИ физико-химических проблем БГУ, БГУИР, Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины и Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси. Еще 3 проекта с участием БГУ и Института ядерных проблем БГУ внесены в резерв.

Общий бюджет, предназначенный белорусским партнерам в указанных 6 проектах, превысил 1,07 млн. евро. Контракты на их реализацию будут заключены до конца текущего года.

Всего на конкурс RISE-2017 было подано 325 заявок (367 в 2016 г.).

Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям поздравляет победителей!

Одновременно обращаем внимание партнеров новых проектов RISE, оcобенно тех, кто не сталкивался раньше с проектами типа IRSES или RISE на особое значение, которое имеет для их последующей работы соглашение консорциума. Этот документ заключается между партнерами до подписания контракта на реализацию проекта. Он содержит порядок финансирования/компенсации расходов партнеров: приемлемость этого порядка для всех участников проекта – залог успешной его реализации. Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям готов проконсультировать заинтересованных по данному вопросу.

09.10.2017

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.