Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Делегация белорусских национальных контактных точек программы «Горизонт 2020» посетила DLR, Германия
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/DLR-visit.html

 
 

21-22 апреля 2018 г. по приглашению Федерального Министерства образования и науки Германии группа белорусских национальных контактных точек программы «Горизонт 2020» (НКТ) посетила с ознакомительным визитом DLR-PT (Бонн), одну из нескольких организаций, на базе которых работают германские НКТ.

Визит был направлен на установление прямых контактов и обмен опытом между белорусскими и германскими НКТ, ознакомление с успешными практиками работы немецких коллег, в том числе в части организации работы с заявителями и участниками проектов программы «Горизонт 2020» в департаменте по интернационализации Университета г. Бонна. Программа визита включала также ознакомление с организацией и системой управления научно-технической сферой Германии, обсуждение перспективных механизмов поддержки двустороннего сотрудничества и совместного участия белорусских и немецких ученых в научных программах ЕС.

Участники визита выражают признательность за предоставленную возможность Федеральному Министерству образования и науки Германии и DLR-PT.

Программа визита (pdf, 398 Kb)

Фото:

 

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.