Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Открыта регистрация на крупнейший европейский форум в области информационных технологий “ICT 2013 – Create, Connect, Grow”, 6–8 ноября 2013 г., Вильнюс, Литва
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/6rp/news/ICT-2013.html

 
 

Раз в два года Европейская комиссия проводит крупные мероприятия для содействия научным исследованиям и разработкам в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), продвижения результатов выполненных при поддержке ЕС проектов и создания международных консорциумов для реализации новых проектных идей. Очередное такое событие состоится 6-8 ноября 2013 г. в Вильнюсе (во втором полугодии 2013 года Литва председательствует в ЕС) и соберет, как ожидается, более 4 тысяч участников. Оно приурочено к открытию Рамочной программы ЕС по науке и инновациям «Горизонт 2020» (2014-2020).

Форум включает конференцию, выставку, секции для нетворкинга, инвестиционный форум и мероприятия для студентов и молодых ученых. Подробнее с программой можно ознакомиться  по адресу: https://ec.europa.eu/digital-agenda/en/ict-2013.

Регистрация на Форум открыта. В отличие от предыдущих лет участие не требует оплаты оргвзноса, что, как мы надеемся, существенно повысит интерес к мероприятию со стороны белорусских научных организаций и компаний.

Первые дэдлайны:

Подача заявок на участие в выставке – до 7 июня 2013 г.

Заявки от студентов и молодых ученых на получение статуса  «student ambassador» или возможности представить свою проектную идею принимаются до 5 июня 2013 г.

 

Источник: Европейская комиссия

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.