Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Информационный день программы «Люди» 7РП, 12 апреля 2013 г., Киев, Украина
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/6rp/news/InfoDayKiev.html

 
 

 

Консорциум проекта 7РП PeopleNetwork+, http://www.peoplenetworkplus.eu/ и Национальный информационный центр по научно-техническому сотрудничеству Украина – ЕС приглашают белорусских ученых принять участие в Информационном дне программы «Люди» 7РП,  который состоится 12 апреля 2013 г. в Киеве, Украина.

Цель мероприятия – распространение информации о программе «Люди» и правилах участия в ней, возможностях для развития научной карьеры и международной мобильности в странах Восточной Европы и, как следствие, увеличение количества заявок их стран нашего региона в 7РП. Информационный день приурочен к объявлению последнего цикла конкурсов в этой программе, предусматривающих поддержку индивидуальных научных проектов опытных ученых, см. сообщение НИО Последние конкурсы на получение индивидуальных стипендий в рамках программы «Люди» 7РП.

К участию приглашены представители Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины, Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, Европейской  комиссии, научных организаций, университетов и компаний из стран Восточной Европы и Центральной Азии. Командирование осуществляется за счет направляющих организаций.

Мероприятие состоится в Государственном агентстве по науке, инновациям и информатизации Украины, Бульвар Шевченко 16, Киев. При наличии вопросов можно обращаться к Олене Коваль, Национальный информационный центр по научно-техническому сотрудничеству Украина – ЕС, e-mail: nip@fp7-ncp.kiev.ua,   tel/fax: +38 044 5290332.

Обращаем Ваше внимание на то, что в этом году Национальный информационный офис 7РП в Беларуси не планирует проводить мероприятия, посвященные программе «Люди». Последний из семинаров на тему международных программ по поддержке развития научной карьеры и международной мобильности исследователей состоялся в Минске 27 сентября 2012 г., http://fp7-nip.org.by/ru/6rp/news/it_sem27_09_2012.html.  В связи с этим информационный день в Киеве представляется весьма привлекательным, особенно для ученых из Гомеля. Партнеры проектов 7РП могут использовать для участия в подобном семинаре бюджет своих проектов.

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.