Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Открыт конкурс на присоединение дополнительных партнеров в проект LowInputBreeds в области животноводства
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/partnerinfo/propeuro/LowInputBreeds.html

 
 
Открыт конкурс на присоединение дополнительных партнеров из стран-партнеров ЕС в области международного сотрудничества (ICPC) в проект LowInputBreeds в области животноводства.
 
В 7-й Рамочной программе научных исследований и технологического развития ЕС в настоящее время выполняется большой научный проект, направленный на разработку интегрированных стратегий разведения крупного рогатого скота с целью совершенствования здоровья животных, качества производимой ими продукции и производства в Европе органических и «облегченных» молочных и мясных продуктов, а также яиц («LowInputBreeds»). Проект реализуется по контракту с Европейской комиссией № 222623, консорциум насчитывает 21 партнера, координатор – Университет Ньюкастла, Великобритания. Срок его завершения – февраль 2012 г., более подробную информацию можно получить по адресу  http://www.lowinputbreeds.org/.
 
Консорциумом проекта объявлен конкурс для включения в проект 3 дополнительных партнеров из стран, не входящих в ЕС и представляющих различные регионы мира, в т.ч. и наш. Задача новых партнеров достаточно четко описана и состоит в предоставлении следующих данных: фенотипические признаки молочного крупного рогатого скота и сопутствующие данные, используемая стратегия разведения, детальная информация о параметрах стада.
 
На каждого из новых партнеров может быть выделено финансирование в размере 30 000 евро на период с 1 ноября 2010 г. по 29 февраля 2012 г.
Конкурс открыт до 6 октября 2010 г.,
http://www.lowinputbreeds.org/181.html?&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=362.
 
Несмотря на относительно короткий срок, оставшийся до завершения проекта, узкую задачу и соответственно небольшое финансирование, присоединение к проекту может значительно расширить международные связи новых партнеров и помочь им в продвижении в новые научные проекты. Кроме того, новые партнеры проекта получают доступ к его результатам.
 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.