Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Конкурс по программе Горизонт 2020 «Обмен научным и инновационным персоналом»
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/RISE-2017.html

 
 

22 ноября 2017 г. в рамках программы Марии Склодовской-Кюри был открыт конкурс «Обмен научным и инновационным персоналом» (Research and Innovation Staff Exchange — RISE).

Схема RISE способствует научному и инновационному сотрудничеству посредством обмена персоналом, знаниями и идеями через границу ЕС (международный обмен) и/или между академической наукой и бизнесом (межотраслевой обмен).

RISE поддерживает краткосрочный обмен кадрами в сфере исследований и инноваций (включая административный и технический персонал) на всех этапах развития карьеры ученых. Программа открыта для сотрудничества научных организаций, университетов, бизнеса в Европе и за ее пределами (Беларусь). Консорциум проекта RISE должен быть представлен организациями из не менее, чем трех стран, две из которых должны быть странами-членами ЕС или ассоциированными к «Горизонту 2020» странами.

RISE пользуется популярностью среди белорусских организаций. На конкурс RISE 2017 г. было подано 34 заявки, 6 проектов было одобрено к финансированию. Всего за три года реализации программы «Горизонт 2020» было поддержано 17 проектов RISE.

Срок подачи заявок на конкурс — до 21 марта 2018 г.

Информация о конкурсе

Дополнительная информация:

Программа Марии Склодовской-Кюри 2018-2020

Источник: European Commission

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.