Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Еврокомиссия формирует базу данных экспертов для оценки заявок в программе «Горизонт 2020»
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/bbd635ca319659d0.html

 
 

Как это было и в 7-й Рамочной программе, Еврокомиссия приглашает для оценки заявок в программе «Горизонт 2020» ученых со всего мира  и формирует для этого соответствующую базу данных. Регистрация в ней открыта.

Есть две возможности для регистрации:

  1. индивидуально
  2. организация представляет список своих сотрудников – потенциальных экспертов

Критерии для регистрации в БД весьма просты – наличие высшего образования и хорошее знание английского языка. Однако подтверждение компетенции в предлагаемой Вами научной области необходимо.

Подробная информация представлена здесь: http://ec.europa.eu/research/participants/portal/ShowDoc/Participant+Portal/portal_content/docs/experts/H2020 Call-individual experts_OJ C342_03.pdf

Зарегистрироваться можно здесь: http://ec.europa.eu/research/participants/portal/page/experts

Регистрация в БД не означает, что Вас пригласят для оценки заявок через месяц или три, но это означает, что Вам могут предложить эту работу, кстати, весьма хорошо оплачиваемую, в период реализации программы (2014-2020). Опыт участия белорусских ученых в экспертизе заявок в 7РП имеется.

Внимание! Если Вы уже фигурировали в аналогичной БД для 7РП, Вам необходимо обновить Ваш профайл и, возможно, скорректировать научные области в соответствии со структурой программы «Горизонт 2020».

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.