Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Опубликованы материалы семинара «Международное сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций: европейский вектор»
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/d4907ef270712221.html

 
 

 24 марта 2017 г. в Минске прошел семинар «Международное сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций: европейский вектор», организованный ГУ «БелИСА» в рамках проекта ЕС INNOVER-EAST при участии ряда партнерских организаций.

Первая часть семинара была посвящена анализу общих подходов к организации международного научно-технического сотрудничества в Беларуси и мерам его поддержки со стороны государства. Во второй части организаторы представили европейские программы по поддержке науки и инноваций и международной мобильности ученых  — Горизонт 2020,  программу Мари Склодовской-Кюри, COST, ряд инициатив ЦЭИ, а также актуальные инструменты по стимулированию и поддержке участия белорусских ученых в них.

Семинар собрал более 50 участников из 23 организаций академической науки и бизнеса.

Материалы семинара доступны для скачивания по адресу: http://www.scienceportal.org.by/news/f278a3ff1da786a4.html.

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.