Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Первый конкурс трэвел-грантов проекта EaP Plus для ученых из стран Восточного партнерства
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/e17782546f7d8762.html

 
 

1 сентября 2016 г. стартовал новый проект «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства – ПЛЮС» (EaP PLUS), https://www.eap-plus.eu/ . EaP PLUS направлен на стимулирование сотрудничества между странами Восточного партнерства (ВП) и Европейского союза (ЕС) в сфере науки, технологий и инноваций и призван активизировать участие стран ВП в научных программах ЕС. Проект EaP PLUS продолжает выполненные ранее проекты «Сеть для международного научно-технического сотрудничества со странами Восточной Европы и Центральной Азии» (IncoNET EECA) и «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства» (IncoNET EaP), что позволит придать устойчивый характер усилиям обеих сторон по дальнейшему развитию сотрудничества ЕС – ВП на разных уровнях и в изменившихся политических условиях. В связи с этим ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (БелИСА), партнер проекта EaP PLUS информирует об открытии конкурса на получение финансовой поддержки для участия белорусских ученых в брокерских мероприятиях в странах ЕС и странах, ассоциированных к программе «Горизонт 2020» (АС), а также для участия во встречах по подготовке заявок на участие в конкурсах программы «Горизонт 2020».

Поддержка предоставляется с целью:

  1. усилить взаимодействия между исследователями из стран ВП и ЕС;
  2. повысить узнаваемость белорусских научных организаций и наукоемких компаний, в том числе малых и средних, в странах ЕС/АС;
  3. облегчить вхождение партнеров из стран ВП в международные консорциумы для совместной подачи заявок на конкурсы проектов в программах, финансируемых ЕС, и, в первую очередь, в Рамочной программе по науке и инновациям «Горизонт 2020».
     

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2017 г.

Финансирование предоставляется на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (на английском языке) и направить ее Екатерине Скуратович, БелИСА по эл. почте: skuratovich@belisa.org.by с пометкой «Гранты IncoNet EaP», телефон для справок +375 17 2094326.

Приложения: 

 

 

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.