Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Кто может помочь
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/help/edf424ff397ef31a.html

 
 

Информация о том, как работает «Горизонт 2020», кратко изложенная в одноименном разделе настоящего сайта,  представлена в  пошаговой on-line инструкции (H2020 on-line manual), доступной по адресу: http://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/funding/index.html. Рекомендуем с ней ознакомиться.

С вопросами по программе «Горизонт 2020» Вы можете обратиться в службу поддержки (Help desk):

Перед тем, как обращаться в службу поддержки, мы рекомендуем Вам ознакомиться с часто задаваемыми вопросами (FAQs): http://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/support/faq.html.

Глоссарий терминов программы «Горизонт 2020»:  http://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/support/reference_terms.html.

Информационную и консалтинговую поддержку участникам программы оказывают национальные контактные точки (national contact points). Контактные данные национальных контактных точек программы «Горизонт 2020» в Беларуси Вы найдете здесь: http://fp7-nip.org.by/ru/nip/contact/, в других  странахhttp://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/support/national_contact_points.html

Более подробно о сети национальных контактных точек Рамочной программы ЕС по науке и инновациям «Горизонт 2020» в Беларуси, включая контактную информацию, можно найти в буклете:

 

ГОРИЗОНТ 2020. Сеть национальных контактных точек в Беларуси 
(pdf, 1,4 Mb).

Мероприятия, организуемые национальными контактными точками для продвижения Программы в Беларуси: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/sem/.

Белорусские организации могут получить финансовую поддержку для подготовки заявок в Горизонт 2020 через проект ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства».
Подробнее об этом см. http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/IncoNets_twinnin.html.

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.