Национальный информационный офис
программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси

Новый сервис для поиска партнеров на Портале участника
Адрес документа: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/newService.html

 
 

 

В рамках совершенствования услуг, предоставляемых участникам программы «Горизонт 2020» специальным Порталом участника (Participant Portal, http://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/home.html), Европейская комиссия создала новый сервис по поиску партнеров.

Особенностью нового сервиса по сравнению с другими аналогичными системами является то, что он привязан к конкретной выставленной на конкурс теме. Причем не только тематически, но и «физически», так как расположен на одной и той же странице, см. пример: https://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/opportunities/h2020/topics/ce-sc5-01-2018.html. Для размещения объявления о поиске партнеров с определенной компетенцией для конкретного проекта (expertise request) или предложения о сотрудничестве по выставленной на конкурс теме (expertise offer) необходима регистрация на Портале участника. Процедура описана здесь: detailed guidance.

 
 
© Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, Минск, Республика Беларусь 2004-2014. http://fp7-nip.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете – гиперссылки) на источник.